Представительство юриста в арбитражном суде – стоимость, услуги, кого выбрать

Представительство юриста в арбитражном суде – стоимость

Блог

Стоимость представительства в арбитражном суде г. Москвы зависит от целого ряда факторов – в первую очередь – от состава самой услуги, того, что хочет от юриста или адвоката сам клиент.

В ряде случаев потенциального доверителя интересует только участие в одном судебном заседании, составление одной претензии или претензии с иском, возражения на уже рассматривающийся в арбитраже иск, составление апелляции либо кассации, а в других случаях – ведение всего судебного процесса целиком «под ключ».

Как правило компании, в которых не имеется штатного юриста, обращаются к нам по вопросу полного ведения процесса в какой-либо инстанции, так как в случае, если интересы будет представлять, к примеру, сам генеральный директор организации, шансы на положительный исход существенно уменьшаются, если дело будет являться достаточно сложным.

В среднем стоимость услуг у нас по ряду причин ниже, чем у других компаний, цена сопровождения процесса «под ключ» составляет от 35 000 до 85 000 рублей.

Работа без предварительного аванса также возможна, но только в случае присутствия гарантий достижения положительного результата (например, при безусловно подтвержденного всеми необходимыми документами долгу по договору поставки), а также в случае платежеспособности должника (к примеру, крупной сети магазинов, бюджетного учреждения). В этом случае, по вступлении решения мы получаем исполнительный лист и направляем его непосредственно в банк, где открыт расчетный счет ответчика, откуда истцу в течении трех дней перечисляются присужденные арбитражным судом денежные средства.

В любом случае, обратившись к арбитражному юристу вы получите целый ряд преимуществ, как-то:

  • экономия времени: вам не нужно будет ожидать начала судебного заседания, так как задержки в Арбитражном суде г. Москвы и Московской области могут достигать порой 8-10 часов и последний «клиент» суда может выйти из него даже в 11 часов вечера.
  • Нередко дела в арбитраже проигрываются из-за игнорирования каких-то кажущихся незначительными тонкостей, незнания судебной практики по аналогичной категории дел. Нередко начало судебного процесса затягивается по причине неверно рассчитанной государственной пошлины, в силу чего иск оставляется без движения. При обращении к профессионалам такие проблемы исключены.
  • в ходе судебного заседания арбитражный юрист-профессионал может мгновенно отреагировать на какое-либо неожиданно возникшее обстоятельство, например, узнав о том, что исковое заявление подписано ненадлежащим лицом, тут же составить и подать заявление об оставлении иска без рассмотрения.

Квалифицированное ведение дела. Арбитражный споры считаются одной из самых непростых сфер судопроизводства. Для достижения успеха юрист должен не только досконально разбираться в современном законодательстве, но и разработать стратегию достижения успеха, найти и подготовить свидетелей и собрать необходимые доказательства.

Что влияет на стоимость услуг?

  • Разумеется, сложность дела. Например, отсутствие заключенного договора при наличии только счетов-фактур, явное несогласие контрагента с объемом выполненных работ. Данные обстоятельства могут достаточно существенно замедлить рассмотрение дела судом первой инстанции.
  • иногда к нам обращаются клиенты по вопросам, которых в судебной практике попросту не имелось. Соответственно, выработка нового подхода может занять достаточно большой объем времени арбитражного юриста.
  • наличие командировок
  • Физический объем представленных клиентом материалов дела. К примеру, на стадии подготовки кассационной жалобы дело может занимать несколько судебных томов. Бля знакомства с ними (в случае, если всех документов в распоряжении клиента не имеется) также необходимо время.

Абонентское обслуживание организаций.

Месячное содержание в штате одного юриста обходится компании как минимум в его зарплату – в Москве это 50-90 тысяч рублей. В то же время, абонентское обслуживание у нас обойдется вам в 10 000 — 25 000 рублей в зависимости от объема деятельности вашей компании и частоты возникающих юридических вопросов. В эту же цену будет входить и представительство интересов в арбитражном суде города Москвы, отдельного договора заключать с нами не нужно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *